top of page

Уникальность каждого


 

Сегодня абсолютно точно нужно взять шариковую или перьевую ручку, подойдёт и карандаш, и написать несколько предложений на бумаге.

Во-первых, писать от руки полезно для наших нейронных связей, во-вторых, таким образом вы отметите сегодняшний День ручного письма.Согласитесь, мы всё чаще печатаем и всё меньше пишем рукой. Ведь это то, что делает каждого из нас уникальным, наш почерк – наша индивидуальность, он не похож ни на один другой. Это как отпечатки пальцев. Хотя, мы его можем менять в зависимости от ситуации и эмоционального состояния, но специалист всё равно идентифицирует нас. Эксперты-графологи обращают внимание на размер букв, нажим, строчность, аккуратность и многие другие особенности.

Пожалуй, самый легендарный почерк – у врачей.

Графолог Виктория Косогова считает, что на их почерк влияет необходимость быстро и много писать, почерк становится схематичным, к этому добавляется эмоциональная отчужденность, из-за которой страдает средняя зона букв, где расположены перемычки и завитки, почерк становится похож на кривую кардиограммы.

Эксперты сходятся во мнении, что практиковать ручное письмо необходимо. Это развивает мозг, помогает логически выстроить и сформулировать свои мысли, заглянуть внутрь себя и даже отдохнуть.

Пишите!

bottom of page