top of page

Ученый межпланетного масштаба


 

Вы знали, что по оценкам ученых ежедневно на нашу планету из космического пространства попадают от 80 до 100 тонн различных инопланетных тел? И что, в отличие от художественных фильмов, в реальности не зафиксировано ни одного случая убийственного падения метеоритов? А три самых крупных явления метеоритов на Земле за последние десятилетия были именно на территории нашей страны?



Однажды, заинтересовавшись интересными фактами о космосе, юный Виктор Гроховский выбрал себе профессию. Его интерес к туризму перерос из походов в научные экспедиции. Жаркие пустыни и ледяная Антарктида в списке покоренных мест на планете. А сам профессор Гроховский в истории мировой науки в списке самых заметных ученых мира. Уже более полувека метеориты - его страсть, любовь, хобби и профессия. Виктор Иосифович один из героев шестой серии документального цикла «Русские. XXI век».



Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Смотрите фильм в конце мая на всех электронных площадках Нестеренко центра.

bottom of page